Литертурно-поэтический клуб "Отчий край" возобновил свою работу

Межпоселенческая библиотека

Литературно-поэтический клуб «Отчий край» возобновил свою работу. После столь длинного перерыва длиною в один год, поэты и писатели Петропавловского района вновь собрались на очередное заседание в межпоселенческой библиотеке. С большой радостью встретились поэты и писатели в зале библиотеки им было, о чем поговорить. Александр Гаврилович Нестругин, председатель литературно-поэтического клуба «Отчий край», рассказал о недавно состоявшемся в г.Воронеже юбилее - 90 лет журналу Подъем, членом редколлегии, которым он является, где Александру Гавриловичу Нестругину была вручена награда- медаль им.В.Шукшина. От души поэты и директор библиотеки Татьяна Павловна Дрога поздравили его с заслуженной наградой. А.Г.Нестругин представил журналы День литературы и Современник, в которых были опубликованы его рассказы. С.И. Плындина подарила библиотеке книга: «Петровский причал» - в ней собраны стихи богучарских авторов, в том числе и стихи С.И. Плындиной, а также была вручена книга «Краткая история сел и хуторов Богучарского района» Евгения и Зои Романовых. Поговорили о творчестве поэта А.Н.Майкова. На заседании активно велось обсуждение новых стихов, которые были написаны поэтами клуба.