"А мамины глаза , нежнее и добрее всех на свете"

Последнее воскресенье ноября – самый теплый, не смотря на непогоду, день в году – День матери. Когда каждый старается уделить внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле – маме. На традиционных мероприятиях, посвященных этому дню, библиотеки наполняются светом, любовью и добротой. Накануне праздника День матери в Бычковской библиотеке прошла встреча – беседа «А мамины глаза, нежнее и добрее всех на свете» . В ходе встречи присутствующие мероприятия поговорили об истории праздника, об известных женщинах-матерях, о произведениях, где главные героини делятся своими историями счастливого материнства. Почитали стихи Сергея Есенина, Александра Блока, Анны Ахматовой, Андрея Дементьева и др. о русских женщинах-матерях. Мероприятие прошло под девизом «Мама — это имя Бога на устах и в сердцах всех людей» (У. Теккерей). Давайте следовать этому девизу не только в праздники, но и каждый день!