"Он весь - дитя добра и света, он весь-свободы торжество!"

3 октября исполнилось 128 лет со дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. К этой дате в Бычковской библиотеке состоялся литературно-поэтический час, посвящённый творчеству Сергея Есенина. Главная цель мероприятия - расширить знания детей о творчестве Есенина С.А.
В начале мероприятия библиотекарь Карасева Г.В. провела обзор литературы о жизни и творчестве поэта, затем, в ходе мероприятия, ребята познакомились с творчеством Есенина, они узнаюли много интересного: про детство, про школьные годы поэта, про его семью. Также библиотекарем были прочитаны отрывки из стихотворений «Береза», «Осень», «Край ты мой заброшенный».
Из беседы ребята узнали, что имя Сергея Есенина всегда будет почитаемо и любимо народом. Вся жизнь его была посвящена поэзии. Его стихи зовут к добру, воспитывают чувство прекрасного, искренность, правдивость, любовь к родной земле, природе, родине. Они волнуют и привлекают нас и сегодня.