"Отвага, мужество и честь"

Накануне 23 февраля в Петропавловской детской библиотеке прошла познавательно-конкурсная программа «Отвага,мужество и честь». Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника – День защитника Отечества и с историей появления армии в нашей стране. Школьники узнали о героических полководцах, начиная с Древней Руси и заканчивая нашим временем: Владимире Мономахе, А. Невском, М. Кутузове, А. Суворове, Ф. Ушакове, маршале Г. Жукове. Ребята вспомнили пословицы и поговорки об армии, о солдатской службе и отгадали загадки на военную тематику. Так же они ответили на вопросы "Военной викторины" и поучаствовали в конкурсах: "Историческое лото","Назови род войск", "Самый умный", "Самый ловкий", "Народная мудрость","Санчасть", "Лётчики", "Солдатушки". Затем девочки поздравили своих будущих защитников Отечества с наступающим праздником и почитали стихи. Библиотекарь вручила мальчикам поздравительные открытки с Днем защитника Отечества.
В завершении мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой "Защитникам слава" и сфотографировались с книгами.