"Память возвращает нас в Афганистан"

ПАМЯТЬ ВОЗВРАЩАЕТ НАС В АФГАНИСТАН» - так называется книжная выставка в Петропавловской библиотеке №2, посвященная 35-ой годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана (1979-1989). На выставке представлен материал об исторических событиях афганской войны, о советских воинах, геройски выполнивших свой интернациональный долг. В книгах местных авторов: М.М. Кривошлыкова «Гордость и слава земли Петропавловской», В.И. Бураковой «Вспомним всех поименно», в подборке статей из районной газеты «Родное Придонье» читатели могут узнать о заслугах земляков перед Отечеством и их боевых наградах. Особое место занимают сборники воспоминаний воронежцев, участников Афганской войны: «Афган: война без линии фронта», В. Андреев «Нежданная война», М. Гвоздев «Молитва под ливнем свинца. Афган». Эти издания для выставки предоставил наш земляк – капитан, кавалер ордена Красной Звезды, воин-интернационалист Рыбалкин Александр Сергеевич. Честь и слава солдатам России, честно и до конца исполнивших свой интернациональный долг!