"Пожилым людям внимание и заботу"

Пожилым людям- внимание и заботу!» -так называется выставка, оформленная в Петропавловской библиотеке №2. Выставка приурочена ко Дню пожилого человека. На ней представлены книги, журналы, газеты, посвященные людям «почтенного возраста». Здесь Вы найдете полезные советы о том, как сохранить здоровье в пожилом возрасте. Например, о правилах питания и разумной физической активности Вы узнаете в представленных на выставке книгах: А. Рубцова «Группы здоровья», В. Климова «Человек и его здоровье», И. Скурихин «Как правильно питаться», популярной энциклопедии «Домашнее лечение» и др. Не оставят равнодушными читателей периодические издания: «ЗОЖ», «Травинка». Любителей – садоводов порадуют журналы: «Приусадебное хозяйство», «Моя прекрасная дача». Надеемся, что рекомендуемые издания, помогут Вам обрести уверенность в своих силах, изменить жизнь в сторону здоровья и обрести долголетие. Выставку также украшают работы цветочных композиций из засушенных полевых цветов и бисера, сделанные Мочаловой Валентиной Ивановной и Просяной Валентиной Борисовной. Представленный материал на выставке учит тому, как в любом возрасте надо не сдаваться и любить жизнь во всех ее проявлениях. От всей души в этот день хочется поздравить самого преданного старейшего читателя библиотеки - Зайченко Валентину Степановну. Она не только «Самый мудрый читатель», но и талантливый человек. В свои 85 лет продолжает интересоваться искусством, культурой и историей родного края, совместно с библиотекой оформляет художественные выставки в фойе Петропавловского СДК. Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил ей хватит надолго! Выставка продлится до 02.10.2023г. Мы Вас ждем!