"Семейному чтению-наше почтение"

«СЕМЕЙНОМУ ЧТЕНИЮ-НАШЕ ПОЧТЕНИЕ» - так называется выставка в Петропавловской библиотеке №2, посвященная Году семьи.
Семейное чтение в России всегда играло важную роль в становлении и воспитании личности. Именно в семье с детства формируется интерес к книге, воспитывается читательский вкус.
Наша библиотека старается помочь родителям в выборе необходимой литературы для руководства чтением детей. Одна из значимых книг на выставке: Растим читателя. - Москва: НФ «Пушкинская библиотека», 2015.-250с. Книга дает методические рекомендации по программе «Воспитание будущего читателя». Издание поможет развивать творческие способности у ваших детей, научит думать и размышлять, и, что самое главное, сделает его человеком культурным. Не оставит равнодушными читателей сборник «Библиогид рекомендует детские книги: стихи, сказки, рассказы, повести, романы, фантастика, познавательные книги»-Москва: НФ «Пушкинская библиотека», 2015.-421с. Издание предназначено родителям, педагогам , библиотекарям и всем, кого интересуют вопросы чтения современного ребенка.
В разделе «По литературному морю всей семьей» вы окунетесь в мир сказок, приключений, путешествий. Словом, представленные книги, журналы на выставке помогут родителям и детям с пользой провести свой досуг за книгой и будут радовать всю семью весь год и не только…