"Семья союз родных сердец"

В России 2024 год объявлен Годом семьи. Соответствующий указ президент РФ Владимир Путин подписал 22 ноября 2023 года.
Семья в жизни человека занимает важное место. Основную роль в формировании личности человека играют традиции семьи. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. К году семьи в Петропавловской детской библиотеке библиотеке оформлена книжная выставка «Семья - союз родных сердец», состоящая из трех разделов.
В разделе «Семья начало всех начал» представлены книги, рассказывающие о значении семьи в жизни каждого человека, о правилах воспитания детей в семье.
В разделе «О семье в книгах» представлены книги известных классиков и писателей на тему семьи и семейных взаимоотношений.
В третьем разделе «Читаем вместе» представлены книги для чтения в кругу семьи.Читая эти книжные издания, вы прекрасно проведёте время вместе со своими детьми, наслаждаясь чтением. Тема семьи в литературе – вечная, интересная, наталкивающая на размышления, вызывающая споры. Главенствующей темой всех книг, представленных на выставке, является семья и детство, семейные традиции, преемственность поколений.
Книжная выставка будет действовать в библиотеке в течение всего 2024 года. Приглашаем посетить библиотеку и познакомиться с представленной на выставке литературой.