"Сибирская душа на книжных страницах"

С 3 по 10 октября в Петропавловской библиотеке №1 МКУ «Культурно–досуговый центр ПМР» будет оформлена книжная выставка «Сибирская душа на книжных страницах», посвященная 150-летию известного русского писателя Вячеслава Яковлевича Шишкова. Выставка содержит материалы, рассказывающие о его жизненном и творческом пути.
Подобранные сотрудниками краткие биографические сведения, издания произведений писателя, фотоматериалы расскажут пользователям библиотеки о важнейших вехах в жизни и творчестве писателя.
На книжной выставке представлено Собрание сочинений В. Я. Шишкова в пяти томах. Здесь же читатель увидит и вышедшие в разные годы книги писателя, роман в двух томах «Угрюм-река», сборник повестей и рассказов и многие другие.
Мы предлагаем нашим читателям посетить выставку, узнать много нового для себя об этом удивительном человеке, исследователе и писателе, открывшем нам полную тайн красоту сибирской земли.