"Узнай писателя по портрету"

Ежегодно, начиная с 1986 года, 3 марта во многих странах мира, и в России в том числе, отмечается Всемирный день писателя. Каждый год в начале весны в Песковской библиотеке проходит уличная акция "Узнай писателя по портрету". Цель акции- выяснить, насколько хорошо жители нашего села, а также молодёжь знают и помнят русских писателей. Библиотекарь Песковской библиотеки предложила прохожим активно включиться в акцию, вспомнить имена писателей и поэтов, произведения которые они написали. По итогам опроса определились  самые узнаваемые писатели: Н.В.Гоголь,А.П.Чехов,Л.Н.Толстой,К.И.Чуковский. В ходе акции были розданы визитки библиотеки и листовки с краткой биографией писателей. Участники акции узнали какие фильмы возможно посмотреть снятые по произведениям русских классиков.