"В единстве народа-сила России"

С 1 по 9 ноября в Петропавловской библиотеке №1 «МКУ Культурно -досуговый центр ПМР» будет действовать книжная выставка
«В единстве народа- сила России». Выставка расскажет, почему День народного единства отмечается 4 ноября. Литература, представленная на данной экспозиции, поможет узнать немало нового и интересного о нашей стране: от климата и географического положения до достопримечательностей отдельных городов и обычаев проживающих в России народов. Здесь представлены энциклопедии, повествующие об истории нашей страны, а главное – о давней, четырехсотлетней истории самого Дня народного единства, об освобождении Москвы от польских интервентов силами народного ополчения. Также на выставке представлены исторические романы, повести и рассказы, созданные авторами, талант которых позволил описать сложные периоды в истории России. Выставка познакомит читателей с выдающимися соотечественниками, великими полководцами, поможет вспоминать тех, кто создавал историю.