В единстве наша сила!

4 ноября - День народного единства – это дань памяти нашей славной истории. В преддверии праздника, в Краснофлотской библиотеке оформлена тематическая книжная выставка
«В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА!».
На выставке представлены книги, посвященные истории нашей страны, событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского освободили Москву от польских интервентов, проявив героизм, беззаветную преданность Родине и сплоченность, а так же литература, представленная на данной экспозиции, поможет узнать немало нового и интересного о нашей стране: от климата и географического положения до достопримечательностей отдельных городов и обычаев проживающих в России народов. Здесь представлены и энциклопедии, повествующие об истории нашей страны, а главное – о давней, четырехсотлетней истории самого Дня народного единства, об освобождении Москвы от польских интервентов силами народного ополчения. Выставка пользуется спросом как у взрослых, так и детей.