В гостях у дедушки Крылова

15 февраля, к 255- летию со дня рождения известного баснописца Ивана Андреевича Крылова, в Петропавловской детской библиотеке для учащихся начальных классов Петропавловской средней школы прошел литературный час «В гостях у дедушки Крылова». Библиотекарь познакомила учащихся с краткой биографией и творчеством И.А. Крылова. Ребята узнали, что такое басня, мораль басни, афоризмы в баснях и ответили на вопросы. Дети почитали по ролям басни «Ворона и Лисица», «Кукушка и Петух». Затем читатели поучаствовали в конкурсах и играх: «А ларчик просто открывался», «Узнай басню по иллюстрации», «Угадай героя по жестам и мимике», «Баснописец», «Мудрость в пословицах», «Путаница» и ответили на вопросы викторины по прочитанным произведениям. В конце мероприятия дети познакомились с книжной выставкой «Мудрый баснописец».