"В весёлой стране Маршака"

Библиотекари Петропавловской детской библиотеки провели с учащимися 4 "А" класса литературно-поэтический час «В веселой стране Маршака» в рамках международной акции «XI День поэзии Маршака».
В начале мероприятия библиотекари познакомили читателей с краткой биографией, жизнью и творчеством С.Я. Маршака. К участию в мероприятии была привлечена методист МКУ «Культурно-досуговый центр ПМР» Сливкина Л.Н., она прочитала стихотворение «Багаж». Ребята выразительно почитали стихотворения Маршака: «Кто колечко найдет?», "Кот и лодыри", "Чего боялся Петя?", "Жадина", "Котята", "Мяч", "Ежели вы вежливы". Затем дети ответили на вопросы викторины «Знаем Маршака» и поучаствовали в играх «Угадай произведение по отрывку», «Стихотворные находки», где участники определили из какого произведения предметы и герои, "Чьи это слова" и отгадали загадки Маршака «Что такое перед вами?». В заключение мероприятия библиотекари прочитали стихотворение Маршака «О мальчиках и девочках». Присутствующие познакомились с выставкой «Наш Маршак».