"День русской народной сказки"

6 апреля  отмечается   День русской народной  сказки.  Это замечательный и вместе с тем необычный праздник! Cказки любят все: и взрослые и дети. Это особый волшебный мир, знакомство с которым начинается с самого раннего детства. С помощью народных сказок удаётся привить ребёнку любовь к литературе. На примере сказочных героев дети учатся добру и справедливости, быть послушными, отзывчивыми, не жадничать и не лениться.

В сказке радость побеждает,

Сказка учит нас любить.

В сказке звери оживают,

Начинают говорить.

Прочитайте сказки детям!

Научите их любить.

Может быть, на этом свете — Станет легче людям жить!

В Новбогородицкой  библиотеке этот день был полон сказочных чудес.  В  библиотеке прошла сказочная викторина. Она показала, что дети не только любят сказки, но и знают их. Дети с удовольствием путешествовали по страницам знакомых сказок. Ребята с большим удовольствием угадывали того или иного персонажа сказок, разгадывали сказочные загадки.