"Юрий Гагарин-первый космонавт Земли"

Легендарной личности, человеку редкого обаяния, первому в мире космонавту посвящена книжно-иллюстративная выставка " ЮРИЙ ГАГАРИН ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ ЗЕМЛИ", открывшаяся в Краснофлотской библиотеке. МО Юрии Алексеевиче Гагарине написано множество книг и статей, ему посвящены стихи и песни, о его подвиге сняты документальные и художественные фильмы.
Юрий Алексеевич Гагарин – один из самых знаменитых людей в мире. С его именем связано главное событие XX века – первый полёт человека в космос.
О том, каким был Юрий Гагарин и почему именно он стал первым, о детстве и юности, которые пришлись на трудные военные и послевоенные годы, о непростом выборе пути, приведшем его в авиацию, а затем в космонавтику, о 108 минутах звёздного полета и о том, что было потом можно узнать из многочисленных биографий, из воспоминаний родных, друзей и коллег первого космонавта, из архивных документов.
Гагарин оставил непередаваемый след в истории не только как космонавт, но и как гражданин и патриот своей страны. Он служил примером для многих поколений решительности, науки и самоотверженности. Мы хотим, чтобы Юрий Гагарин продолжал служить примером для нового поколения, поэтому на нашей выставке присутствуют детские энциклопедии посвященные космосу.
На выставке так же представлены книги с интересными материалами о космосе и космонавтах.
Приглашаем всех, желающих узнать больше о Юрии Алексеевиче Гагарине, на книжно-иллюстративную выставку «ЮРИЙ ГАГАРИН ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ ЗЕМЛИ"», которая будет открыта с 10 по 16 апреля 2024 года.