"Профессий много есть на свете"

С 24 по 31 июля в Петропавловской детской библиотеке проходит книжная выставка "Профессий много есть на свете".
На выставке вниманию читателей представлены книги, благодаря которым посетители смогут узнать о многообразии мира профессий, найти много интересного и познавательного о той или иной профессии.
Сориентироваться в огромном мире профессий ребенку поможет книга, энциклопедия подскажет техническую сторону вопроса, а художественная литература позволит ребенку прожить различные ситуации и эмоции, которые переживает герой книги, который представляет ту или иную профессию. Особенно ценным является такой опыт, когда у ребенка нет перед глазами реального примера, не у кого спросить, поинтересоваться, узнать какого, например, быть ветеринаром или спасателем? Тогда книга выручает и делится своим сокровенным знанием с читателем.