"Книга-путь к звёздам"

КНИЖНАЯ ГАЛАКТИКА. Итак, уважаемые читатели, ближе к звездам! А помогут нам в этом книги на выставке «Книга-путь к звездам», в Петропавловской библиотеке №2. Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство. Ровно 63 года назад, 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин первым из землян совершил космический полет на корабле «Восток». За этот подвиг ему было присвоено звание Героя Советского Союза, а день полета Гагарина в космос был объявлен праздником - Днем космонавтики.
Перед вами познавательные издания с яркими картинками, увлекательно рассказывающие о планетах, спутниках, космических кораблях и происхождении Вселенной. Выставку сопровождают очерки краеведа Кривошлыкова М.М. о наших авиаторах-земляках. В книге "Обнимая небо, крепкими руками" автор рассказал о людях, которые с момента зарождения авиации и до наших дней активно участвовали и участвуют в освоении "пятого океана".
Одним словом, знакомьтесь с выставкой и вас ждет интересное книжное путешествие в мир бескрайней галактики. Выставка продлится до 15 апреля 2024 г.