"Кладезь мудрости-русский фольклор"

В Березняговской библиотеке оформлена выставка, приуроченная к Единому Дню фольклора. Единый День фольклора — праздник, который способствует сохранению, развитию и популяризации в обществе фольклорного наследия народов России. Русский фольклор очень богат и разнообразен. Экспозиция познакомит пользователей с лучшими образцами устного народного творчества из фонда библиотеки: пословицами, поговорками, потешками, считалками и т.д. С их помощью наши предки учили и воспитывали своих детей, приобщая их к народной мудрости.

ЧИТАЕМ ФОЛЬКЛОР

17 июля в России отмечается Единый День фольклора, праздник, который способствует сохранению, развитию и популяризации фольклорного наследия народов России.
В рамках празднования этого дня в Краснофлотской библиотеке оформлена книжная выставка «ЧИТАЕМ ФОЛЬКЛОР».
Читатели смогут окунуться в мир фольклора:  узнают о самобытности и разнообразности национальной культуры народов России; о старинных песнях; вспомнят считалки, поговорки, входящие в мир народного творчества, с помощью которых наши предки учили и воспитывали своих детей, приобщая их к народной мудрости; познакомятся с народными играми, без которых сложно представить развлечения наших предков.