"Слово во славу учителя"

С 1 по 4 октября в Петропавловской детской библиотеке представлена книжная выставка, посвященная Дню учителя "Слово во славу учителя", на которой представлены книги об этой важной профессии. Во все времена профессия учителя считалась самой нужной и благородной.
Л.Н. Толстой говорил «Призвание учителя есть призвание высокое и благородное. Но не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным. Эта уверенность встречается редко и может быть доказана только жертвами, которые человек приносит своему призванию».
Учитель - это гораздо больше чем профессия. Учитель - это состояние души и желание передавать свой опыт другим людям.
Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку.