"Если с другом вышел в путь..."

В Новотроицкой библиотеке организована книжная выставка "Если с другом вышел в путь... ", к Международному дню дружбы, праздника всех и каждого. В этом году мы отмечаем день дружбы  30 июля. В течении месяца в библиотеке будут проходить беседы, чтение стихов, рассказов о дружбе. Добро, вежливость, открытость - всё эти качества перерастают в дружбу. Библиотекарь с детьми  постарается  пробудить и развить в наших детях их нравственные чувства, их духовность, гуманизм. Нужно  воспитать в них деликатное, доброе отношение к людям. Быть добрыми. Быть честными. Уметь трудиться. Дружба - это взаимоотношения, основанные на взаимной открытости, вежливости, доверии, преданности друг к другу, готовы в любой момент прийти на помощь. Ведь настоящий друг никогда не бросит в беде друзей; Не подведёт. Всегда поможет. Дружба учит видеть, понимать, оценивать чувства и поступки других. Способствует формировать дружеские отношения в коллективе, классе, в семье.  Формирует нравственные качества - учит дружить, ценить дружбу. Дети должны знать, что Друг - это настоящий подарок судьбы, так как не все могут иметь настоящего друга!