"С чего начинается Родина"

Накануне Дня рождения села Петропавловка, библиотека провела краеведческий час «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА», посвященный Герою Советского Союза - Ивану Евгеньевичу Просяному. В начале мероприятия библиотекарь Руденко Т.П. представила присутствующим почетного гостя, члена союза журналистов России, бывшего редактора районной газеты «Родное Придонье», краеведа - Кривошлыкова Михаила Михайловича, а затем пожелала всем мира и добра, любить Родину, быть ее патриотами. Затем была проведена беседа с ребятами о добрых делах, о том, как они помогают родным и близким, заботятся о братьях своих меньших, вместе с родителями занимаются благотворительностью. Коля Алферов прочитал стихотворение А. Прокофьева "Родина". Краевед Кривошлыков М.М. поведал много интересного и познавательного об истории родного края, людях земли Петропавловской. На фоне видеопрезентации «Если имя живет-значит жив человек» он рассказал о Герое Советского Союза - И.Е. Просяном. Также Михаил Михайлович познакомил юных читателей со своими новинками литературы, поделился планами на будущее. Мероприятие завершилось минутой молчанья у бюста Героя Советского Союза Ивана Просяного. Каждый человек должен знать свои истоки, историю своего родного края, место, где он родился и живет. Иначе «не узнаешь мира всего, не зная края своего».