"День воспоминания любимых книжек"

31 июля отмечается День вспоминания любимых книжек. Этот день – отличный повод вспомнить свои любимые произведения. Ведь читающий человек среди сотен прочитанных им книг без труда назовет те, которые оставили в его сердце заметный след, а детские впечатления от книги на всю жизнь. Кто-то сравнил книгу со сказочной лампой, которая дарит человеку свет на самых далеких и темных дорогах жизни. У каждого из нас есть своя любимая книга, она запечатлелась в нашем сердце надолго. Для кого-то это книжка из детства, для других – удивительные книги юности или роман, прочитанный уже в зрелом возрасте. У каждого из нас найдётся такое произведение, которое затронуло до глубины души, повлияло на нашу жизнь. Вот и мы сегодня в библиотеке вспоминали свои любимые книги и с азартом рассказали про запомнившиеся эпизоды из них.У нас прошла викторина" В стране маленьких принцесс." На мероприятии детям загадывали загадки о героях любимых книг, читали детские стихи. А победителя в викторине ждал заслуженный приз. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Чтобы правильно ответить, нужно вспомнить из какой сказки сказочная принцесса.В конце мероприятия библиотекарь пожелала детям читать больше книг . Книга – это радость и новая ступень взросления. Любимая книга — это то, что остается в памяти, в душе навсегда, с чем никогда не расстаешься.