«Интересное и познавательное в журналах»

18 июля в Петропавловской детской библиотеке прошел час периодики «Интересное и познавательное в журналах». Это мероприятие собрало любителей самых разных детских журналов. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что периодикой называют газеты и журналы, что они несут читателям полезную информацию обо всем, что происходит вокруг, освещает наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие нас вопросы. Также дети узнали историю появления первых детских периодических изданий. Библиотекарь познакомила читателей с периодическими изданиями, которые выписывает детская библиотека и о том, какие периодические издания для детей и подростков сейчас выходят. Дети назвали газеты и журналы, которые они знают и которые выписывает их семья. Затем читатели взяли себе понравившийся журнал, посмотрели и познакомились с ним, выбрали интересный факт, сказку или стихотворение и прочитали его всем присутствующим. Библиотекарь прочитала ребятам познавательную сказку Идель Линьковой «Полезный навык» из журнала «Маша и Медведь». Далее дети ответили на вопросы викторины, отгадывали загадки, решали ребусы и головоломки из журналов. В конце мероприятия ребята сделали закладки и украсили их наклейками из журнала "Смешарики".