"Недаром помнит вся Россия"

7 сентября 1812 года у села Бородино, в 125 км к западу от Москвы произошло крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской армией под командованием генерала от инфантерии светлейшего князя Михаила Голенищева-Кутузова и французской армией под командованием императора Наполеона I Бонапарта.
В Бычковской библиотеке для читателей подготовлена книжная выставка «НЕДАРОМ ПОМНИТ ВСЯ РОССИЯ...» . Она рассказывает о событиях Отечественной войны 1812 года, в ходе которой героическая русская армия, все народы Отечества отстояли свободу и независимость в борьбе с нашествием войска Наполеона Бонапарта. Цель выставки – не дать уйти в забвение подвигам русских солдат в этой войне, помочь в воспитании патриотов на основе героического прошлого страны. На выставке представлены издания о битве, великих военачальниках, героях Отечественной войны 1812 года, художественная и документальная литература.