"О тех, кто лает"

Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно. (Дж. К. Джером)
Собака издревле считается верным другом и помощником человека. И совершенно не удивительно, что этих животных часто снимают в кино, изображают на холстах, делают героями книг. С 26 по 30 августа в Петропавловской детской библиотеке оформлена книжная выставка "О тех, кто лает", которая рассказывает о наших четвероногих друзьях. На выставке представлены энциклопедии о разных породах собак, о их дрессировке, книги по уходу за этими удивительными животными Эти книги будут интересны и полезны не только для любителей собак со стажем, но и начинающих собаководов. Также на выставке представлена и художественная литература. Это книги отечественных и зарубежных писателей о верных друзьях человека. Произведения А.Чехова «Каштанка», Л.Андреева «Кусака», «Белый пудель» Александра Ивановича Куприна.Г. Троепольского «Белый Бим Черное ухо» и другие поведают удивительные добрые истории о бескорыстной собачьей дружбе. Также посетители библиотеки найдут на выставке добрые и смешные сказки про «Умную собачку Соню» Андрея Усачева и книгу «Моя собака любит джаз» Марины Москвиной, в которой собака вообще любит музыку.
После прочтения этих книг у вас не останется вопросов, почему собаки кусаются, лают, боятся. Вы найдете взаимопонимание со своей собакой! Если у вас уже есть собака или вы только планируете завести щенка, то эта выставка для вас.
Приглашаем всех желающих посетить выставку!