"Эти книжки для вас ребятишки"

С 16 сентября в Петропавловской детской библиотеке проходит книжная выставка "Эти книжки для вас, ребятишки."
Мы предлагаем ребятам подборку увлекательных книг, в которых они с легкостью найдут интересный для них сюжет, а также с большим удовольствием отправятся в мир приключений и фантазий.
На выставке представлены самые различные издания, способствующие развитию школьника: книги, энциклопедии для детей и художественные издания — популярные и яркие экземпляры, новые и уже давно полюбившиеся детям.
Особое место занимают сказки – это особый волшебный мир, знакомство с которым начинается с самого раннего детства. Именно с помощью сказок удаётся привить ребёнку любовь к литературе. На примере сказочных героев дети учатся добру и справедливости. Именно из сказок дети извлекают важные жизненные уроки – уроки нравственности, честности, порядочности.