"В гостях у природы"

С 12 августа в Петропавловской детской библиотеке работает книжная выставка «В гостях у природы». Живая природа таит в себе множество необычных и красивых явлений, некоторые из которых и по сей день остаются для человека загадкой. Разнообразные животные, экзотические растения – это и многое другое окружает, наполняя нашу жизнь красотой.
На выставке представлены энциклопедии, путеводители по самым знаменитым национальным паркам и заповедникам России. Справочные издания знакомят пользователей с редкими растениями и животными, которые находятся на грани исчезновения, об опасности, которая им угрожает, и мерах принимаемые для их спасения.
Также здесь представлены красочные художественные книги о природе, животных, птицах, которые не только привлекают внимание юных читателей, но и вызывают желание прочесть многие из них, совершив увлекательную прогулку в мир природы.