Путешествие в мир первоцветов

жегодно 19 апреля отмечают День Подснежника и День первоцветов, которые посвящены приходу весны и пробуждению природы после зимы. Этому Дню была посвящена познавательная экологическая беседа «Путешествие в мир первоцветов», которая прошла в Петропавловской детской библиотеке с учащимися начальной школы. Библиотекарь познакомила ребят с первоцветами, растущими в нашей местности, показала фотографии этих цветов и прочитала сказку Э.Ю. Шима «Мать-и-мачеха, Ветреница, голубая Перелеска и Медуница». Также дети узнали, что рвать первоцветы нельзя, потому что многие из них занесены в Красную книгу. В завершение беседы ребята ответили на вопросы викторины, отгадывали загадки и поиграли в игру «Назови первоцвет».