"Поэтам и писателям Петропавловского края"

8 июля в Петропавловской детской библиотеке организована книжная выставка ко Дню села Петропавловка "Поэтам и писателям Петропавловского края посвящается". На выставке представлены сборники стихов, рассказов, очерков поэтов и писателей земляков.
Выставка краеведческой литературы раскрывает произведения местных поэтов о малой родине, любви, семье, дружбе,героях, о неповторимой и необыкновенной красоте родного края. Творчество местных поэтов и писателей очень разнообразно по сюжету, настроению, слогу написания…. Но, одно объединяет их всех – любовью к своей земле, к своему краю.

"Читая местных поэтов и писателей"

В преддверии Дня села Петропавловка в Петропавловской детской библиотеке прошел литературно-поэтический час "Читая местных поэтов и писателей". Библиотекарь рассказала краткую историю образования села, познакомила с поэтами и писателями нашего края. Дети почитали стихи и рассказы местных авторов и ответили на вопросы по прочитанным произведениям. На мероприятии прозвучали стихи о Родине, о красоте родной природы, о летнем отдыхе, о животных и птицах.
«Понять литературу, не зная мест, где она родилась, не менее трудно, чем понять чужую мысль, не зная языка, на котором она выражена», - так писал Д.С. Лихачев о краеведческой литературе.