"Память о первой мировой войне"

В Петропавловской библиотеке №1 «МКУ Культурно- досуговый центр ПМР» с 1-го по 10-ое августа будет развернута книжная выставка
«Память о Первой мировой» к 110 - летию со дня начала Первой мировой войны.
1 августа отмечается День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов.
Первая мировая война является одним из ключевых событий XX века, которые определили ход мировой истории. Она продолжалась свыше четырёх лет – с 1 августа 1914 по 11 ноября 1918 года. В ней участвовало 38 государств.
Военные действия охватили территории Европы, Азии и Африки, велись на всех океанах и многих морях. На её полях сражалось более 70 миллионов человек. Война уничтожила четыре великие европейские империи, принесла гибель миллионам людей, невиданные разрушения городам и селам.
В день памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов будет оформлена книжная выставка , на которой будут представлены книги из фондов библиотеки, рассказывающие о причинах мировой войны, о ходе боевых действий, о героизме русских солдат, о нелегких судьбах простых людей.