«Сквозь дым и пламя Курской битвы»

Участницы волонтерского объединения "Отрада" с удовольствием приняли участие в патриотической беседе,в ходе которой библиотекарь рассказала о главных этапах Курской битвы и беспримерном героизме защитников Отечества, участвовавших в ней, о том, что это великое сражение продолжалось с 5 июля по 23 августа 1943 года, представила информацию о количестве привлеченных к боевым действиям сил противника и Красной Армии: около четырех миллионов человек с обеих сторон, 12 тысяч самолетов, 70 тысяч орудий, в основных сражениях сошлись на поле боя более шести тысяч танков.В завершение мероприятия библиотекарь отметила, что сражение на Курской дуге является одним из примеров мужества, стойкости и героизма советских воинов. Победа под Курском вызывает уважение и чувство гордости за свой народ, за великую Россию, свобода и независимость которой оплачены такой высокой ценой!