"Ты хочешь мира? Помни о войне..."

2 сентября в Бычковской библиотеке прошел час истории у тематической книжной выставки «Ты хочешь мира? Помни о войне...» - день памяти, посвященный окончанию Второй мировой войны. 2 сентября 1945 года был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Японии — так на Тихом океане была завешена Вторая мировая война, и советско-японская война, как её часть. 3 сентября – День окончания Второй мировой войны. Памятная дата установлена в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу. В ходе мероприятия гостям библиотеки рассказали о Маньчжурской операции 9 августа-2 сентября 1945 года, после чего гости библиотеки смогли познакомиться с книгами на одноименной книжной выставке.