Международный день пожилых людей

"Славим возраст золотой"

В Березняговской библиотеке открылась книжная  выставка ко Дню пожилого человека «Славим возраст золотой». На выставке представлены   материалы, посвященные здоровью и долголетию, проблеме преодоления возрастных кризисов и налаживания диалога между поколениями, литература о правильном питании с рецептами полезных блюд, традиционных способах оздоровления. Также читатели могут ознакомится с  изданиями  для садоводов и дачников.

"Мои года -моё богатство"

Доброй традицией стало отмечать в библиотеках День пожилого человека. Ведь для наших мудрых и «очень взрослых» читателей это не только праздник, но и ещё одна возможность пообщаться друг с другом. Ежегодно во всех библиотеках района в золотую осеннюю пору проводятся самые разнообразные по форме мероприятия. В Петропавловской библиотеке №1 МКУ "Культурно- досуговый ПМР " будет представлена книжная выставка «Мои года-моё богатство» на которой будет представлена литература, содержащая рецепты красоты и молодости, здоровья и долголетия, об истории праздника. Это журналы: "Работница", "Кудесница", "Вязание", "Народный лекарь" и другие.

Выставка детских рисунков « Мои любимые бабушка и дедушка »

1 октября  отмечается Международный день пожилых людей.  В этот день во внимании находятся люди старшего возраста: наши бабушки и дедушки.  И  хочется не просто поздравить самых родных, но еще и от всей души поблагодарить их за терпение, за доброту, за любовь и теплоту, которые они дарят своим детям и внукам. В Песковской библиотеке проходит выставка детских рисунков, посвящённая этому празднику.