Что нужно знать, чтобы не стать жертвой наркотиков

Бычковская библиотека

Песковская библиотека

Беседа о вреде наркотиков "Жизнь без наркотиков".
Целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.

Во время беседы ее участники вспомнили о полезных привычках и опасных для здоровья вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания.

Библиотекарь рассказала о  пагубном воздействии на организм наркотических веществ, о правилах здорового питания, о влиянии физической культуры на здоровье человека.

В ходе беседы Малёваная Нина Ивановна  предложила разгадать кроссворд ключевое слово которого здоровье.

Закончилась беседа выводом:
"Наркотики – это путь в никуда. Каждый человек должен осознать, что его здоровье, жизнь – это то, что он получил от прошлых поколений, и то, что он спустя время должен передать грядущим поколениям".