Путешествие по сказочной стране С. Т.Аксакова

Петропавловская детская библиотека

Цветочек их сказочной страны.
7 октября в Петропавловской детской библиотеке прошла беседа по сказке Сергея Тимофеевича Аксакова «Цветочек из сказочной страны». Ребята отправились в увлекательное путешествие по данной сказке. Читатели познакомились с фактами биографии писателя и оказались на станции «Биографический калейдоскоп», а также узнали историю сознания сказки «Аленький цветочек». После этого участники посетили станцию «Викторина». Дети ответили на вопросы викторины «Кто самый внимательный». Далее последовала станция «Старина». Читатели поиграли в игру «Сундучок старинных слов», в которой они пояснили толкование старинным словам, встречающихся в сказке. Затем ребята оказались на станции «Современная», где им рассказано о памятнике «Аленький цветочек», который установлен в Уфе.Дети побывали на станцию «Мастер-класс», где им показано изготовление цветочка из бумаги. В завершение мероприятия библиотекарь прочитала отрывок из сказки «Аленький цветочек», и дети обсудили понравившиеся им эпизоды.