Пушкинский День в России

Межпоселенческая бибилотека-акция Читаем Пушкина

В межпоселенческой библиотеке прошла акция «Читаем Пушкина». 6 июня исполнилось 222 года со дня рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Приняли участие в акции вместе с работниками библиотеки и самые активные читатели, любители поэзии. .

Петропавловская сельская библиотека

Пушкинский день в библиотеке на занятии кружка "Пусть всегда будут книги!". 4 июня в Петропавловской сельской библиотеке состоялась литературно-игровая программа «Что за прелесть эти сказки!». Вместе с заведующей библиотекой Руденко Т.П. ребята побывали на «Острове сказок» великого русского поэта - Александра Сергеевича Пушкина, на котором все было интересно и загадочно: викторины, конкурсы, загадки. Началось мероприятие с просмотра видеофильма «Детям о Пушкине». Затем ребята приняли участие в конкурсах: «Напиши свое имя чернилами и пером», «Доскажи словечко», «Там, на неведомых дорожках», «Узнай автора телеграммы», «Собери пазлы». За хорошие знания и смекалку все ребята получили сладкие призы и подарки. Завершилось мероприятие обзором у книжной выставки «Рифма, звучная подруга». Одним словом, Пушкинский день в библиотеке прошел интересно, с уважением и любовью к поэту. Согласитесь, ведь сказки Пушкина не могут не понравиться!

Межпоселенческая библиотека

Литературная сетевая акция «Читаем Пушкина вслух» Каждый год мы отмечаем Пушкинский день России и 6 июня — знаменательный день не только в нашей литературе, но и для каждого человека, любящего стихи русского поэта-провидца, поэта, сумевшего стать нашим современником сегодня. МКУ «Межпоселенческая библиотека Петропавловского муниципального района» пригласила всех принять участие в литературной сетевой акции «Читаем Пушкина вслух». Для того чтобы принять участие в акции нужно было разместить видеоролик с прочтением стихотворения А.С.Пушкина в социальных сетях в группе Петропавловская межпоселенческая библиотека. Мы благодарим всех участников за активность, любовь к творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Поздравляем и приглашаем в межпоселенческую библиотеку за сертификатами!