Индычанская сельская библиотека

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи. Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.  В честь этого праздника в Старомеловатской сельской библиотеке открылась выставка "Семья, любовь и верность".

Новотроицкая сельская библиотека  овотроицкая сельская библиотека поздравляет всех, кто сегодня узаконил свои отношения и семейные пары, которые прожили вместе не один десяток лет с Днём Семьи, Любви и Верности! Это истинно русский праздник и приурочен он к 8 июля - дню памяти Святых князя Петра и княгини Февронии.

Нет ничего прекраснее на свете

Счастливой и дружной семьи.

Где в мире, дружбе и любви!

Друг другу всегда и во всем помогают

И радость , и боль - пополам,

Семейную крепость свою охраняют

И верят счастливым мечтам

Сегодня познакомлю всех с романтической историей благоверного князя Петра, второго сына Муромского князя Юрия Владимировича. Пётр заболел проказой. Болезнь очень страшная. Ему порекомендовали обратиться к деве Февронии мудрой целительнице, воле которой подчинялись даже дикие звери. Она вылечила князя, предварительно взяв с него обет, что он женится на ней. Жизнь Петра и Февронии из города Мурома стала символом супружеской любви и верности. А символ этой любви и верности - ромашка. Я желаю всем семьям крепкой и чистой любви и дарю всем ромашковые поля, чтобы в ваших семьях царила чистота, радость и счастье! С праздником!

Межпоселенческая библиотека представляет книжную выставку " Гимн вечной любви ". 8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по смыслу праздник - День семьи, любви и верности. В этот день принято говорить о близких и любимых людях, дарить друг другу добрые слова, улыбаться, радоваться лету и солнцу!   На выставке представлены книги и журналы , рассказывающие об истоках этого праздника  .

Краснофлотская сельская библиотека представлянт онлайн-акцию Семья.Любовь.Верность.