Здравствуй, к знаниям дорога!

Петропавловская библиотека №1

В  библиотеке  оформлена книжная выставка «Здравствуй ,к знаниям дорога!»

​​​​​​​ 1 сентября – День знаний – это праздник первого звонка, волнение детей и их родителей, море цветов и, конечно, первый урок. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге… День знаний - это всегда добрый, шумный и беззаботный праздник, который отмечается с особой торжественностью. Поздравляем с Днем знаний! Желаем огромного желания учиться и познавать. Легкости в новом учебном году. Дружной атмосферы, интересных событий, великолепных отметок и постоянного стремления быть лучше, чем вчера. Успехов, удачи, здоровья, терпения и замечательных результатов! На выставке представлена  художественная литература, посвященная школьной жизни, новинки литературы  по отраслям знаний, научно-популярная литература.

Бычковская библиотека

Сентябрь — начало учебного года.
Школа вновь открывает свои двери перед всеми, кто стремится к знаниям, к новому и неизвестному.

В библиотеке ко Дню знаний оформлена книжная выставка «Путешествие в страну знаний», на которой самые пытливые детские умы найдут ответы в познавательной литературе по различным отраслям знаний, написанной в доступной для детей форме. Энциклопедии,географические открытия,книги о животных - все это ребята смогут найти на нашей увлекательной книжной выставке.
Выставка ждет своих любознательных посетителей с 30 августа по    2 сентября.

Новотроицкая библиотека

1 сентября - День Знаний! Уважаемые педагоги, школьники и родители! От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года! Для первоклассников прозвенел первый звонок, для них откроются впервые двери в мир знаний, знакомство со школой, с первой учительницей и новыми друзьями, а главное первоклассники сделают первые шаги в мир увлекательного путешествия. Всех учеников Новотроицкой СОШ, поздравляю с Днём Знаний! Пусть этот год будет ярким и плодотворным. Педагогам я желаю здоровья, оптимизма, мудрости и терпения. Приглашаю всех детей на выставку в библиотеку, где сможете окунуться в мир почемучек, узнать новое и интересное! Всех с праздником!

Петропавловская детская библиотека

Ко Дню знаний в  библиотеке проходит книжная выставка "По дороге знаний с книгой". 1 сентября – это праздник первого звонка, волнение детей и их родителей, море цветов и первый урок. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге…
На книжной выставке представлены произведения замечательных детских поэтов и писателей, которые приглашают своих читателей побывать на веселых уроках и делятся историями на самые близкие для школьников темы: учёбы, дружбы, взаимоотношений.

7 сентября в Петропавловской детской библиотеке проведена познавательная беседа «Путешествие в страну знаний». В начале прозвучала песня на стихи М. Пляцковского «Учат в школе». Ребята отгадали загадку о школе и совершили увлекательное путешествие в необычную волшебную страну – Страну Знаний. По пути они останавливались на разных островах и выполняли предложенные задания. На острове "Познавай-ка" библиотекарь рассказала об истории создания первой азбуки и букваря, о первых школах и познакомила юных читателей со справочной литературой. На острове «Читай-ка» дети ответили на вопросы викторины по произведениям известных детских писателей. На острове «Считай-ка» участники мероприятия вспомнили произведения, в которых встречаются цифры, назвали геометрические фигуры и сложили из них котенка и щенка. Оказавшись на острове «Отгадай-ка» ребята отгадали загадки на школьную тематику и досказали пословицы о школе и знаниях. На острове «Собирай-ка» дети собирали в портфель нужные школьные принадлежности. Также ребята повторили правила поведения и этикета в школе. Выполнив все задания, участники путешествия прибыли в страну Знаний, где получили призы. На мероприятии было весело и интересно.