Всемирный день охраны окружающей среды

Петропавловская библиотека №1

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. В Петропавловской библиотеке №1  оформлена книжная выставка "Этот удивительный и хрупкий мир" приуроченная к этому дню. Эта выставка обращает внимание на экологические проблемы, позволяет задуматься о бережном отношении к природе, предлагаем перелистать страницы книг и увидеть удивительный мир природы глазами писателей. Энциклопедии «100 жемчужин природы», «Птицы мира», «Заповедники России» рассказывают об уникальной природе нашей Родины. Эти книги — приглашение к путешествию в многообразный мир природы, раскрывают красоту окружающей природы. Книжная выставка подскажет читателям, как сохранить родную землю: растения, животных, чистоту рек и воздуха, о том, что такое экология, что такое Красная книга, об исчезающих животных и птицах, о методах борьбы с загрязнением окружающей среды, об экологических проблемах, которые стоят перед каждым из нас.