Твоя жизнь в твоих руках

Петропавловская библиотека №1

Библиотека  представляет книжную выставку " Твоя жизнь в твоих руках"  26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркомания — смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. Важно помнить, что жизнь человека находится в его руках, и только от него зависит, какой она будет — долгой и счастливой или короткой, полной страданий и боли. На выставке предоставлены книги  о наркомании, о проблемах борьбы с распространением наркотиков и профилактики наркотической зависимости.

Краснофлотская библиотека

Мы – молодёжь Двадцать первого века, В наших руках судьба человека. Против наркотиков Я! Против наркотиков Ты! Против наркотиков Мы! 26 июня Международный день борьбы с наркоманией. Наркотики — это яд, отравляющий и тело, и душу. Наркомания разрушает человека как личность. Кроме того, она становится причиной многих заболеваний. Наркотики — беда не только для наркозависимых людей, но и для всего общества. Как избежать различного рода пагубных привычек подскажет книжная выставка «Цена зависимости — жизнь» оформленная в Краснофлотской библиотеке.

Новобогородицкая библиотека

Ежегодно 26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом .

Дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года резолюцией 42/112, принятой в знак выражения решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании. Это решение было принято на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 1987 года.

Злоупотребление наркотиками наносит огромный вред здоровью населения и общественной безопасности, ставит под угрозу мирное развитие и стабильное существование общества во многих странах. Незаконная торговля наркотиками подпитывает деятельность сетей транснациональной организованной преступности, системную коррупцию и широкомасштабное насилие.

Бычковская библиотека

Книжная выставка «Мир против наркотиков»  26 июня Международный день борьбы с наркозависимостью и незаконным оборотом наркотиков.

В Бычковской библиотеке, с целью профилактики наркомании и других вредных привычек, открылась книжная выставка.На выставке представлены книги о  здоровом образе жизни,а так же о вреде наркозависимости.Из предложенной литературы можно будет узнать, что  • здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни; • каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья; • всегда надо помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!  Каждый посетивший в этот день библиотеку получит памятку о вреде наркотиков.​​​​​​​​​​​​​​