Международный день детской книги

Краснофлотская сельская библиотека

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

В Краснофлотской сельской библиотеке оформлена книжная выставка  "ДОБРЫЙ МИР ЛЮБИМЫХ КНИГ" Детские книги, рассказы и сказки — Первые в нашей жизни подсказки, Путеводитель в мире огромном, Таком интересном и незнакомом.

Книжная выставка познакомит читателей с историей появления праздника, биографией Г.Х. Андерсена, с произведениями «Гадкий утенок», «Дикие лебеди», «Соловей», «Принцесса на горошине» и многие другие, а так же на выставке представлены яркие и красочные произведения детских писателей, которые не оставят никого равнодушными. Все желающие могут взять эти книги на дом и еще раз перечитать знакомые с детства сказки. Ведь книга – это наш самый верный друг на протяжении всей жизни. В раннем детстве нам их читают родители, а становясь старше, мы уже сами выбираем литературу по душе. Но абсолютно точно ясно, что для детей чтение имеет огромное значение. Без чтения детских книг невозможно воспитать духовно развитое поколение. Читайте детские книги!

Новобогородицкая сельская библиотека

2 апреля -День детской книги. Вспомните все свое детство. Детские книги-это целый мир ,всё самое интересное в мире детей из детских книжек. Самым великим сказочником всех времен признан Ганс Кристиан Андерсен, в День рождения которого 2 апреля отмечается Международный день детской книги. В нашей библиотеке есть очень много детских книг и журналов для детей, которые очень любят читать наши дети.К  этому празднику дети рисовали обложки своих любимых книжек.