День Конституции Российской Федерации

Петропавловская библиотека №1

В  библиотеке оформлена книжная выставка «День Конституции России».

День Конституции России  ежегодно отмечается 12 декабря, это  один из главных государственных праздников в нашей страны. Конституция — это правовой фундамент государства, на которой держится законодательная и исполнительная власть. У российской конституции длинная история. Она пережила разные времена, порой, не совсем добрые. Конституция, которая действует в России сейчас, — это принципиально новый закон, основанный на принципах демократизма и призванный защищать интересы каждого человека, являющегося гражданином РФ.
Книжная выставка рассчитана на широкий круг читателей и содержит материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя. На выставке представлены книги, энциклопедии и справочные издания, посвященные конституционному праву, истории государства, государственной символике России и истории создания Конституции.

Петропавловская библиотека №2

ЗАКОН, ПО КОТОРОМУ МЫ ЖИВЕМ. 12 декабря в наше стране отмечается важный праздник – День Конституции Российской Федерации. Это один из значимых государственных праздников России: посвящен принятию основного закона Российской Федерации. К этому дню Петропавловская библиотека №2 оформила книжную выставку «Закон, по которому мы живем». Библиотекарь Руденко Т.П. познакомила читателей с представленными материалами на выставке, рассказала об истории создания Конституции Российской Федерации, зачитала важные статьи, касающиеся ряд сфер жизни государства. Вместе обсудили закрепленную символику РФ. Пусть предписанные права и обязанности в Конституции помогают жить нам в мире и согласии, уверенности в завтрашнем дне! С ДНЕМ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДРУЗЬЯ!

Бычковская библиотека

Книжная выставка «Конституция: страницы истории»
Ежегодно 12 декабря в нашей стране отмечают День Конституции Российской Федерации. Это один из значимых государственных праздников России. Праздник посвящен принятию основного закона Российской Федерации. Традиционно к этой дате в библиотеках оформляют тематические книжные выставки, и Бычковская библиотека не исключение! На выставке  представлены различные издания Конституции СССР и РФ, научные комментарии к ней, которые помогут читателям сформировать представления об основном законе государства, как о документе, обладающем высшей юридической силой.

Новотроицкая библиотека

День Конституции РФ Конституция Российской Федерации вступила в силу со дня официального её опубликования по результатам всенародного голосования. День всенародного голосования 12 декабря 1993 года считается днём принятия Конституции РФ. Одновременно прекратилось действие Конституции РФ - России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями.

12 декабря - День Конституции Российской Федерации. В библиотеке организована выставка, на которой представлены книги, посвящённые конституционному праву, история государства, символы России. Конституция - основной закон страны. Базовые принципы Конституции являются главной основой устройства жизни нашего государства и развития России. Именно Конституция делает нашу страну сильной, а жизнь человека комфортной. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны.12 декабря - День Конституции Российской Федерации. В библиотеке организована выставка, на которой представлены книги, посвящённые конституционному праву, история государства, символы России. Конституция - основной закон страны. Базовые принципы Конституции являются главной основой устройства жизни нашего государства и развития России. Именно Конституция делает нашу страну сильной, а жизнь человека комфортной. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны. Мы, многонациональный народ Российской Федерации, Соединённые общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившиеся государственное единство, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. С Днём Конституции Российской Федерации!

Краснофлотская библиотека

12 декабря – День конституции России, один из главных государственных праздников в нашей стране. В Краснофлотской библиотеке оформлена книжная выставка «Человек. Государство. Закон,». Она содержит материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя. На выставке представлены книги, энциклопедии и справочные издания, посвященные конституционному праву, истории государства, государственной символике России и истории создания Конституции.

Петропавловская  детская библиотека

Ко Дню Конституции  библиотекой был выпущен информационный листок "Конституция - главный закон", который был распространён 12 декабря среди учеников 7"А"класса. С ребятами была проведена беседа, в ходе которой им рассказали о главном законе страны, об истории Конституции, её структуре и о закрепленных в ней правах и обязанностях граждан.