Общероссийский день библиотек в Петропавловском районе

Награждение библиотекарей района

В Петропавловском районе прошел праздник Общероссийский день библиотек.

27 мая библиотекари России отмечают праздник - Общероссийский день библиотек. Он приурочен к знаменательной дате. В этот день ровно 226 лет назад открылась первая публичная библиотека – ныне Российская национальная библиотека. Учрежденный Указом Президента РФ в мае 1995 г. - это не только профессиональный праздник библиотечных работников, но и праздник всех тех, кто не представляет свою жизнь без книг.

В торжественной обстановке в здании РДК чествовали библиотекарей Петропавловского района. Глава администрации Петропавловского муниципального районаЮрий Петрович Шевченко от души поздравил и вручил Почетные грамоты за многолетний труд заведующим сельскими библиотеками.

Очень приятно в праздник получать подарки и принимать гостей. Дипломы и подарки были вручены всем библиотекарям района депутатом Воронежской областной ДумыСереем Ивановичем Трибунским.

Руководитель отдела по культуре и спорту администрации Петропавловского муниципального района Вячеслав Тихонович Иванов вручил Почетные грамоты за хорошую работу библиотекарям района.

Библиотекари сегодняшнего дня – это не только эрудированные, коммуникабельные, грамотные специалисты широкого профиля, но и талантливые люди. Ольга Никулина - заведующая Глубочанской сельской библиотекой, заведующая Шевцова Татьяна и библиотекарь Новоковская Елена из Старомеловатской сельской библиотеки порадовали своих коллег прекрасным вокальным исполнением.

В завершении праздника ведущие Марина Ивановская и Наталья Очеретяная поздравили библиотекарей района песней «Белая черемуха».

Дипломы и подарки от Депутатов Воронежской областной Думы