Моя страна-моя Россия

Петропавловская детская библиотека

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. В преддверии этого события, с 7 по 10 июня, в Петропавловской деткой библиотеке экспонирована книжная выставка «Моя страна - моя Россия». На выставке представлены книги и энциклопедии о России: государственной символике, об истории России, о её разнообразной природе, городах, достопримечательностях и чудесах.

Петропавловская библиотека  №1

В библиотеке формлена книжная выставка  «Русь, Россия – Родина моя…»

Берегите Россию

– Нет России другой,

Берегите её

Тишину и покой​​​​​​​

Это небо и солнце,

Этот хлеб на столе

И родное оконце

В позабытом селе

Берегите Россию,

Без неё нам не жить.

Берегите её

Чтобы вечно ей быть

Нашей правдой и силой,

Всею нашей судьбой.

Берегите Россию

– Нет России другой.

Е. Синицын.

Ежегодно 12 июня страна отмечает важный государственный праздник — День России. В этот день мы чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур, чествуем нашу Россию.

На выставке представлены книги об истории и государственности, материалы о государственных символах России, издания рассказывающими об истории страны и становлении русской государственности. Вниманию также предложена литература о достижениях современной России и о людях, которые оставили глубокий след в истории страны. Несомненный интерес вызовут книги, посвященные культурному наследию многонациональной страны, обычаям и традициям русского народа.

Поздравляем Вас с праздником! Мирного вам неба, мира, благополучия!

Новобогородицкая библиотека

День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны. В нашей библиотеке к этому празднику прошла акция " Я - русский ! "Каждый должен гордиться, что он живёт в России.

Новотроицкая библиотека

В библиотеке организована выставка-атрибут , посвящённой Дню России.

Родина моя! Моя Россия!

Как сказать, что я тебя люблю?

Это море, это небо голубое,

Это жизнь в родном моём краю.

Это дождь и вьюги злые

Эти клёны, эти тополя...

Родина моя, моя Россия!

Как сказать, что я люблю тебя

Наше село Новотроицкое - частичка великой и могущественной державы! Мы гордимся своей страной, своим селом! Здесь живут люди, которые знают свою историю, гордятся своими земляками, соблюдают традиции. Каждый из нас вносит свой вклад в развитие и процветание России! Мы хотим видеть нашу Родину сильной, единой, процветающей!

Ведь это - гордая моя Россия! Давайте бережно относиться к нашей Родине, защищать её, чтобы будущее поколение могло с гордостью сказать: " Это моя Родина, моя Россия! Всех с праздником!

Петропавловская библиотека №2

ДЕНЬ РОССИИ В БИБЛИОТЕКЕ. ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЧАС "О РОССИИ - С ЛЮБОВЬЮ".

В преддверии Дня России для детей в Петропавловской библиотеке №2 на очередном занятии кружка «Пусть всегда будут книги!» был проведен патриотический час «О России – с любовью». Библиотекарь Руденко Т.П. поздравила ребят с наступающим праздником, с долгожданным книжным летом, а затем вместе отправились в увлекательное виртуальное путешествие по России, побывали на станциях : «Русские загадки», «Русские сказки», «Русские пословицы», «Самые знаменитые русские».​​​​​​​

В ходе мероприятия дети познакомились с историей праздника, посмотрели видеоролик о государственной символике, приняли активное участие в викторине «Отгадай, кто это?», в играх: «Допиши словечко», «Сложи пазлы». В конце мероприятия посетили памятник Героя Советского Союза – Ивана Просяного. Мероприятие получилось интересным, познавательным и увлекательным.

Песковская библиотека

"Триколор страны родной" ко Дню России.

Сегодняшний исторический час был посвящён одному из главных государственных праздников страны, направленный на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и её историю. А олицетворяют родную землю её символы.У каждого государства есть свои отличительные знаки - это флаг, герб, гимн. Есть они и у России.  И сегодня мы говорили о Российской символике.

Березняговская библиотека

В библиотеке оформлена книжная выставка ко Дню России: "Моя страна - Моя Россия". На выставке представлены книга о России, о 100 Великих побед России, о достопримечательностях России, о великих русских художниках, история России и книга, под названием " Как ты хороша, Родина моя! "