Муниципальные районы Воронежской области

.Межпоселенческая библиотека

Представляет вашему вниманию книжную выставку, посвящённую муниципальным районам Воронежской области. В Воронежской области на данный момент насчитывается 32 района. Все они разнообразны по своей культуре и происхождению. Но, каждый район по-своему прекрасен. В данной выставке представлены книги следующих районов: Рамонского, Россошанского, Павловского, Лискинского, Богучарского, Кантенмировского, Аннинского, Панинского, Семилукского.

В книге «Рамонь. Царский подарок», Елецких В.Л., описывается небольшой, но значимый период, когда здесь находилось поместье принцев Ольденбурских – с роскошным дворцом, подсобными помещениями и производственными корпусами. В книге также размещены старинные фотографии, которые запечатлели различные моменты жизни обитателей поместья.

В альбоме под названием «Рамонь. Визитная карточка» представлены хорошо иллюстрированные очерки об интересных архитектурных достопримечательностях, о событиях и людях, составляющих славу и гордость Рамонского района.

Книга «Анна, век за веком», рассказывает о древней истории Аннинского района, о создании поселка Анна и о многих других сел района. О прошлых событиях и о настоящем.

В фотоальбоме «Лискинский район» рассказана и показана история в фотографиях об образовании Лискинского района, а также о всех сёлах этого района. О событиях, о людях, которые создали Лискинский район, в том виде в котором он есть сейчас.

В книге «Россошь. Визитная карточка» представлены прекрасно иллюстрированные тексты об интересных архитектурных достопримечательностях, о событиях и людях города Россошь.

Книга А.Я. Морозова  "Россошь: земли родной начало" рассказывает об истории Россоши. Эта книга являет собой документальное повествование, вместившее в себя много веков из жизни края. Также описаны нравы и обычаи местного населения. Книга содержит большое количество фотографий и рисунков, многие из которых публикуются впервые.

Книга, которую написала Кригер Л.В. «Павловская летопись. Осенённые временем» говорится о создании и развитии Павловского района. Она охватывает несколько столетий. В богато иллюстрированном издании впервые рассматриваются с научной точки зрения отдельные дворянские усадьбы.

Альбом «Семилуки. Визитная карточка» представляет собой хорошо иллюстрированные очерки об истории Семилукского района, о его архитектурных достопримечательностях, и также о людях которые живут на этой земле.

Книга «Краткая история сел и хуторов Богучарскогорайона» Романовых Евгения и Зои, описывает историю хуторов, сел и деревень. Книга хорошо иллюстрирована большим количеством рисунков и фотографий.

В книге «Кантемировка. По следам памяти» собран материал с привлечением специалистов различных ведомств, использованы результаты краеведческой деятельности. Материал проникнут глубоким уважением к своей истории, предкам. Его дополняют поэтические образы, которые были рождены на кантемировской земле.

Альбом «Панино. Визитная карточка» содержит исторические очерки и фотографии, которые описывают историю, события и людей Панино.