Познаем народы нашей страны.

Петропавловская детская библиотека

В библиотеке была проведена беседа «Познаем народы нашей страны». Библиотекарь рассказала ребятам о нашей стране, которую населяет множество разных людей с разной этнической принадлежностью, внешностью, национальностью, вероисповеданием и восприятием мира. Эти народы живут рядом не один век и перенимают полезные знания друг у друга. Вниманию читателей была представлена следующая литература: «Энциклопедия страны и народы мира», «Народы мира», «Атлас народов России», из которых можно узнать о том, что Российская Федерация – это самое большое государство в мире, которое протянулось от Финляндии до берегов Тихого океана. Библиотекарь рассказала, какие народы населяют нашу страну, сколько на территории проживает народов, чем, каждый народ уникален: внешность, язык, обычаи и традиции, сложившаяся национальная культура и народное творчество, жилища и национальные костюмы, кухня с традиционными блюдами. Ребята узнали, что такое «толерантность» и что включает в себя это понятие: уважение друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, культура общения и взаимопонимание, толерантное отношение людей между собой. Все люди нашей страны должны жить в мире и согласии.